Компания Latvijas Gāze поднялась на золотой уровень Углубленного сотрудничества СГД

С 1 января 2022 г. у Latvijas Gāze изменен уровень Программы углубленного сотрудничества ввиду присуждения компании ЗОЛОТОГО уровня.

Компания Latvijas Gāze поднялась на золотой уровень Углубленного сотрудничества СГД

Программа углубленного сотрудничества – это осуществляемая Службой государственных доходов (СГД) новая форма сотрудничества с налогоплательщиками, для участия в которой соответствующие критериям предприятия включаются и группируются на трех уровнях – Бронзовом, Серебряном и Золотом.

Бронзовый уровень программы присужден 4872 предприятиям, Серебряный – 298, а Золотой – только 78 предприятиям. Присуждение Золотого уровня зависит от ряда критериев, и наиболее существенные из них – своевременная подача отчетности и деклараций, налоговые поступления в размере минимум 700 000 евро, нетто-оборот – минимум 4 000 000 евро, доходы наемных работников превышают средний уровень в стране и разработанное, а также осуществляемое управление налоговыми рисками. Для включения в Программу углубленного сотрудничества (на всех уровнях) хозяйственная деятельность предприятия должна быть прозрачной, продуманной и честной – без налоговой задолженности, нарушений, процессов неплатежеспособности и т. п.

В 2021 году компания Latvijas Gāze внесла в государственный бюджет 63,8 миллиона евро, из которых большую часть составлял налог на добавленную стоимость (НДС) и акцизный налог, в 2020 году – 28,2 миллиона евро, а годом ранее, в 2019 году – 65,7 миллиона евро. Обязательные взносы социального страхования за работников в 2021 году составили 1,3 миллиона евро.

Предыдущие новости

20.12.2021. | управление
Latvijas gāze – надежный партнер на протяжении уже 30 лет

История газоснабжения в Латвии насчитывает уже более 150 лет, но предприятие, известное нам сейчас, было создано 30 лет назад, после восстановления независимости Латвии.

Читать больше
16.12.2021. | для компаний | рынок газа
2021 год на рынке природного газа

Для рынка природного газа 2021 год оказался неожиданно сложным и динамичным. Различные обстоятельства глобального характера вызвали резкий скачок цен, в результате чего цена природного газа в конце 2021 года возросла почти в 6 раз по сравнению с началом года. Это существенно повлияло как на пользователей природного газа, так и на торговцев.

Читать больше
16.12.2021. | для жителей | советы
Latvijas Gāze призывает к безопасному празднованию

Чтобы период ожидания праздников прошел спокойно и без излишних волнений, призываем не забывать о важнейших правилах безопасности в ходе приготовления праздничного угощения и украшения дома. Особенно важно обсудить эти вопросы с детьми, чтобы они знали, что делать в критической ситуации.

Читать больше