Концерн Latvijas Gāze третий год подряд получает серебряную награду EcoVadis

По результатам детального аудита компания EcoVadis – один из самых надежных оценщиков стабильности бизнеса в мире – снова присудила концерну Latvijas Gāze серебряную награду. По сравнению с прошлогодней оценкой в этом году наш результат улучшился и на 9 % опережает среднюю оценку по отрасли.

Latvijas Gāze придерживается в своей предпринимательской деятельности высоких стандартов и принципов, ответственно соблюдая не только международные принципы надлежащего управления, но и уделяя особое внимание удовлетворенности клиентов и работников, а также прозрачному корпоративному управлению. Деятельность концерна Latvijas Gāze оценивалась по четырем аспектам: окружающая среда, рабочее окружение и права человека, этика и стабильность.

Среди всех предприятий, проверенных EcoVadis, Latvijas Gāze входит в 25 % получивших наивысшую оценку, доказав, что заботится об охране окружающей среды, удовлетворенности клиентов, честной конкуренции, благополучии работников и этичной среде, а также регулярно работает над улучшением результатов предприятия в этих областях.

EcoVadis обеспечивает независимую и надежную платформу для оценки и сертификации более чем 65 000 групп и предприятий. Оцененные предприятия представляют 200 отраслей в 160 странах. Для оценки используются критерии CSR (корпоративной социальной ответственности), основанные на тысячах внешних источников, например, стандартах устойчивости НГО, профсоюзов, международных организаций, муниципальных и ревизионных организаций.

Предыдущие новости

30.03.2022. | для жителей | советы
Рекомендации по защите личной информации во избежание действий мошенников

Сейчас, когда активизировались различные мошенники и распространители сомнительной информации, мы призываем тщательно обдумывать, кому вы предоставляете свои личные данные, финансовую информацию, совершаете денежные перечисления, а также, что публикуете на различных страницах в социальных сетях. Клиенты Latvijas Gāze уже сталкивались со случаями мошенничества, когда от имени Latvijas Gāze им отправлялись фальшивые счета, поэтому мы призываем быть внимательными, чтобы не попасть в сети мошенников.

Читать больше
28.03.2022. | для жителей | советы
Как узнать сотрудников оператора распределительной системы GASO

Обслуживание и содержание инфраструктуры природного газа иногда вынуждает специалистов войти в дом или двор, чтобы позаботиться о содержании сети поставки природного газа и снять показания счетчиков.

Читать больше
14.03.2022. | тарифы | для жителей
Существенные изменения для домашних хозяйств, получающих природный газ в рамках последней гарантированной поставки

Чтобы привычная сумма счета внезапно не доставила головную боль, призываем как можно скорее заключить договор о торговле природным газом, если на объекте это до сих пор не сделано и вы получаете природный газ в рамках последней гарантированной поставки (ПГП). Для пользователей ПГП, не заключивших договор в течение 6 месяцев, цена природного газа будет в 2 раза больше.

Читать больше