Мы спрашивали. Вы нам ответили.

В конце 2021 года в сотрудничестве с исследовательским агентством RAIT мы проводили ежегодное исследование удовлетворенности и лояльности клиентов. Выражаем благодарность за большое количество откликов от клиентов, ценные предложения, высказанные мнения и откровенность. Хотели бы предоставить обратную связь относительно выводов, сделанных в исследовании.

Мы выбрали телефонные интервью в качестве метода исследования и очень рады тому, что более 300 бизнес-клиентов нашли время, чтобы ответить на вопросы анкеты.

Опрошенные представители предприятий констатировали общую удовлетворенность работой нашего предприятия. 86 % убеждены, что Latvijas Gāze является приемлемым/хорошим поставщиком услуг для их предприятия, и более 80 % всех клиентов планируют продолжать пользоваться нашими услугами. К сожалению, в 2021 году на лояльность наших бизнес-клиентов сильно повлиял стремительный рост цены на природный газ, вызвав недовольство и вопросы клиентов. Мы уже неоднократно сообщали, что различные обстоятельства глобального характера, на которые Latvijas Gāze не может повлиять, привели к резкому скачку цен, в результате чего цена природного газа в конце 2021 года почти в 6 раз превышала цену в начале года, и эта тенденция сохранилась и в начале 2022 года.

Подробнее о причинах роста цен на природный газ в 2021 году

Что вы оценили выше всего

Часто высказываемые положительные оценки указывает на предоставление качественных услуг, качество обслуживания и налаживание ориентированных на сотрудничество отношений. Удовлетворенности также способствовала надежность, стабильность предприятия, компетенция и отзывчивость работников и убеждение, что важен каждый клиент. Многие выражали признательность за нашу работу, позволяющую обеспечить непрерывное сотрудничество во время пандемии.

Что нужно улучшить

Мы обобщили мнения клиентов о том, что их больше всего беспокоит и что обязательно следовало бы улучшить:

  • условия и обоснование формирования расчетов цен;
  • вопросы, связанные с порталом э-услуг;
  • доступность клиентской службы;
  • информирование клиентов об актуальных событиях на рынке природного газа.

Мы обязательно примем во внимание предложения и указания клиентов, продолжая работу над улучшением услуг: развитием портала э-услуг, усовершенствованием обслуживания клиентов и повышением информированности клиентов об актуальных процессах и тенденциях на рынке природного газа. Эти вопросы признаны приоритетными направлениями развития в 2022 году.

Мы также получили рекомендации, которые, к сожалению, не сможем реализовать или повлиять на них: например, о своевременности выписки счетов. Уже сейчас порядок выписки и рассылки счетов является максимально эффективным, и наши клиенты начинают их получать на следующий день после того, как мы получим данные о потреблении от оператора системы распределения Gaso. Обеспечить еще более быстрое выписывание счета невозможно физически.

Мы работаем над расширением команды

В прошлогоднем опросе многие из вас упомянули нашу труднодоступность, и в связи с этим мы хотели бы обратить внимание, что ваши отзывы дают начало переменам, поэтому уже в начале этого года мы ведем активную работу над расширением команды обслуживания, чтобы каждый день рядом с вами были увлеченные специалисты-профессионалы по обслуживанию клиентов, способные стать вашими гидами в повседневных вопросах и оказать существенную поддержку.

Каждый год в рамках исследования мы анализировали привычки и потребности клиентов. Это помогает нам лучше понять клиента и принимать бизнес-решения для улучшения предоставления услуг. Ваши отзывы помогают выяснить, что важно для вас и что мы можем сделать для повышения качества услуг. Поэтому мы хотели бы еще раз поблагодарить всех респондентов, которые участвовали в заполнении анкеты удовлетворенности клиентов, и выразить надежду, что в исследовании удовлетворенности клиентов 2022 года мы получим не менее активные отклики!

Предыдущие новости

31.01.2022. | финансы
АО "Latvijas Gāze" внесло изменения в договор с латвийским филиалом OP Corporate Bank Plc

Акционерное общество Latvijas gāze утвердило изменения в действующем договоре о кредитной линии с латвийским филиалом OP Corporate Bank plc

Читать больше
27.01.2022. | для жителей
В дальнейшем клиенты будут получать уведомления о просрочке платежей в виде SMS-сообщений

Клиенты Latvijas gāze, которые до 20 числа не выполнят платеж, получат напоминание в своем телефоне – мы отправим им SMS-сообщение.

Читать больше
27.01.2022. | для компаний | госпомощь
Государственная поддержка владельцам и обслуживающим предприятиям многоквартирных домов

С учетом энергетического кризиса, затронувшего всю Европу, правительство приняло решение компенсировать рост цены на природный газ не только жителям, у которых потребление природного газа превышает 250 м3, но и пользователям, живущим в домах, где договор с торговцем природным газом заключило обслуживающее дом предприятие или другое юридическое лицо. Таким образом, государственную поддержку может получить и собственники многоквартирного жилого дом и рядного дома, управляющие предприятия, застройщик проекта, где природный газ используется жильцами в рамках взаимных договорных обязательств.

Читать больше