ДОПОЛНЕНО! В настоящий момент мы получаем большое количество входящих звонков и электронных писем

За последние 3 месяца количество входящих звонков и электронных писем утроилось. К нам обращается на 160% больше клиентов, чем в аналогичный период прошлого года.

ДОПОЛНЕНО! Чтобы повысить досигаемость колл-центра, мы начали сотрудничество с аутсорсинговой компанией, которая будет предоставлять часть услуг центра обслуживания клиентов Latvijas Gāze. Кроме того, мы продолжаем расширять нашу команду, и в октябре к нам присоединились несколько новых сотрудников.

В последние месяцы мы сталкиваемся с существенном ростом количества звонков и письменных обращений клиентов. Большая часть вопросов относится к расчетам – размеру платежа, изменениям тарифов, размеру предоставленной государством материальной помощи и порядку ее применения, а также к изменению способа расчетов – клиенты активно изъявляют желание изменить способ расчетов на ежемесячный счет, в особенности те, кто использует природный газ для отопления и имеет право на государственную поддержку.

Чтобы улучшить свою доступность для клиентов, мы организуем работу и вне обычного рабочего времени, поэтому клиенты получают от нас ответы по вечерам в будние дни и в выходные.

Мы продолжаем работать над расширением команды обслуживания клиентов: уже приняли на работу несколько новых сотрудников и продолжаем искать других, чтобы суметь ответить на максимальное количество телефонных звонков и сократить длительность обработки полученных письменно вопросов. Однако, как и на многих других предприятиях, мы столкнулись с нехваткой квалифицированных работников. Процесс обучения тоже занимает время.

На все присланные нам вопросы мы ответим – просим не отправлять их повторно!

Призываем клиентов проявить понимание, и если вопрос в письменном виде был отправлен один раз, не делать это повторно, потому что мы обрабатываем и отвечаем абсолютно на все письма.

Мы понимаем, что объяснение ситуации не дает ответы на интересующие вопросы, поэтому призываем клиентов сейчас в первую очередь ознакомиться с информацией на нашей домашней странице, где собраны важнейшие сведения о предоставлении государственной поддержки и ответы на часто задаваемые вопросы:


Если Вам не удалось найти ответ на свой вопрос в этих разделах, просим прислать его, используя портал э-услуг, или отправить на электронный адрес: info@lg.lv.

Также призываем следить за актуальной информацией на нашей домашней странице и в социальных сетях.

Предыдущие новости

23.09.2022. | управление
Изменение в составе Ревизионной комиссии

Уведомление члена Ревизионной комиссии об освобождении от должности

Читать больше
21.09.2022. | для жителей
ДОПОЛНЕНО! Обновленная информация для существующих клиентов Выравненного платежа о переходе на ежемесячные счета

Смена вида расчетов будет происходить автоматически и постепенно. Выравненный платеж можно будет использовать до 31 марта 2023 года, оформив заявку на его сохранение.

Читать больше
06.09.2022. | для жителей | госпомощь
С 1 июля домохозяйства со среднемесячным потреблением с 221 кВтч получат государственную поддержку

Компенсации будут действовать в период с 1 июля 2022 года до 30 апреля 2023 года. Домохозяйствам не нужно заполнять заявку на господдержку, так как сниженная плата будет включена в расчетные документы автоматически, в соответствии с суммой, определенной государством.

Читать больше