В Правлении Latvijas Gāze начнет работу Эглилс Лапсалис

01 ноября 2022 года работу в правлении Latvijas Gāze начнет Эгилс Лапсалис, в ведении которого будут вопросы торговли предприятия. Э.Лапсалис имеет почти 25-летний практический опыт работы в области энергетики, организации торговли природным газом, в том числе в управлении проектами продажи и бизнес-процессов.

«От имени руководства АО «Latvijas Gāze» поздравляю Эгилса с присоединением к команде руководства предприятия. Его практический опыт в отрасли торговли природным газом и теоретические знания полученные на различных энергетических форумах и обучениях международного уровня помогут претворить стратегическое развитие предприятия и достичь выдвинутых целей как в ближайшем, так и в дальнем будущем», сказал председатель правления предприятия Айгарс Калвитис.

Должность члена правления Latvijas Gāze стала вакантной с 12 августа 2022 года, когда работу на предприятии оставила Инга Аболиня. Голосование членов совета Latvijas Gāze за избрание и утверждение кандидатуры Э.Лапсалиса было единогласным.

Э.Лапсалис работает в Latvijas Gāze с 1998 года выполняя обязанности как в юридической так и торговой отрасли, параллельно образовываясь и получая знания на различных энергетических форумах и обучениях, проводимых на международном уровне.

Э.Лапсалис получил степень бакалавра Правовых наук, сейчас осваивает программу магистра на Юридическом факультете Латвийского Университета.

Новый член правления параллельно работе в Latvijas Gāze не будет занимать другие руководящие должности, таким образом реализуя работу и развитие предприятия со 100% профессиональной отдачей.

Э.Лапсалису сейчас не принадлежат акции Latvijas Gāze.

Работу в правлении Latvijas Gāze продолжают три существующих члена правления – председатель правления Айгарс Калвитис, заместитель председателя правления Денис Емельянов и член правления Элита Дреймане.

Предыдущие новости

03.10.2022. | для жителей
ДОПОЛНЕНО! В настоящий момент мы получаем большое количество входящих звонков и электронных писем

За последние 3 месяца количество входящих звонков и электронных писем утроилось. К нам обращается на 160% больше клиентов, чем в аналогичный период прошлого года.

Читать больше
23.09.2022. | управление
Изменение в составе Ревизионной комиссии

Уведомление члена Ревизионной комиссии об освобождении от должности

Читать больше
21.09.2022. | для жителей
ДОПОЛНЕНО! Обновленная информация для существующих клиентов Выравненного платежа о переходе на ежемесячные счета

Смена вида расчетов будет происходить автоматически и постепенно. Выравненный платеж можно будет использовать до 31 марта 2023 года, оформив заявку на его сохранение.

Читать больше