Новинка! Появилась возможность зарегистрироваться на портале э-услуг, используя адрес электронной почты

Заботясь об удобстве клиентов, помимо имеющихся способов регистрации – авторизации на портале через интернет-банк и э-Подписи, мы ввели регистрацию на портале э-услуг с помощью электронного адреса и пароля.

Продолжая работать над развитием портала э-услуг, мы ввели возможность регистрироваться на портале, используя электронный адрес. Как и при других способах аутентификации – э-Подпись и интернет-банк, использование для регистрации электронного адреса возможно только при наличии активного договора о природном газе.

Чтобы зарегистрироваться на портале э-услуг, используя электронный адрес, на странице подключения к mans.lg.lv нажмите на ссылку «Зарегистрироваться с помощью электронного адреса». Откроется форма регистрации, и после ее заполнения Вы получите на указанный электронный адрес ссылку для подтверждения. Чтобы завершить регистрацию, пройдите по ссылке. Теперь Вы сможете подключаться к порталу э-услуг, используя интернет-банк, э-Подпись или электронный адрес.

Обращаем Ваше внимание, что после регистрации на портале э-услуг расчетные документы будут отправляться Вам на электронный адрес, под которым Вы зарегистрировались, а также Вы сможете ознакомиться с ними на портале э-услуг в любое удобное для Вас время. Соответственно, если раньше Вы получали расчетные документы по почте, то после этого они по почте отправляться не будут.

Возможности портала э-услуг

  • На портале э-услуг в разделе «СЧЕТА» Вы найдете актуальную сумму платежа, а также сможете сразу выполнить платеж – просто и быстро, с помощью интернет-банка или платежной карты. Кроме того, здесь можно просматривать историю предыдущих платежей, скачивать счета и обзоры (в зависимости от выбранного Вами вида расчетов).
  • В разделе «ПОКАЗАНИЯ» Вы можете сообщать показания счетчика (с 27-го числа текущего месяца до первого рабочего дня следующего месяца).
  • В разделе «ПРОФИЛЬ» Вы можете исправить свою контактную информацию, изменить пароль и согласие на получение специальных предложений.
  • В разделе «ПОЛЬЗОВАТЕЛИ» Вы можете добавлять дополнительных пользователей и определять их права доступа. Дополнительный пользователь получит на указанный Вами электронный адрес информацию о том, что он добавлен к профилю договаривающейся стороны, и ссылку, которую необходимо активировать в определенный срок. Возможность добавить дополнительного пользователя – удобное решение, чтобы управлять информацией, связанной с расчетами за природный газ, которым часто пользуются наймодатели недвижимости или члены семьи.
  • В разделе «ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ» Вы можете связаться с нашей службой обслуживания клиентов, отправить документ с электронной подписью и задать вопросы.

Для чего регистрироваться на портале э-услуг?

  • Чтобы получить быстрый и удобный доступ к счетам на портале э-услуг в любое время и из любого места;
  • чтобы оплачивать счета без комиссионной платы;
  • чтобы удобно сообщать показания счетчика;
  • чтобы получать счет по электронной почте и на портале э-услуг быстрее, чем печатный счет в почтовом ящике;
  • чтобы беречь природу, поскольку расчетные документы и напоминания будут отправляться в электронном виде.

Предыдущие новости

05.03.2021. | для жителей
Продолжается рассылка ежегодных отчетов о потреблении клиентам – домашним хозяйствам, которые рассчитываются за потребленный природный газ методом выровненного платежа

Клиенты, столкнувшиеся с задержкой при получении ежегодных отчетов о потреблении в начале этого года, получат их до конца марта. Большинству клиентов эти отчеты уже отправлены. С 2021 года отчеты о потреблении будут отличаться от предыдущих как по форме, так и по содержанию.

Читать больше
26.02.2021. | для жителей
Заботясь о безопасности посетителей, сеть магазинов Maxima меняет время оплаты счетов

В соответствиями с установленными правительством ограничениями в связи с загруженностью магазинов оплачивать счета в сети магазинов Maxima можно с 8:00 до 10:00 и с 20:00 до 22:00

Читать больше
19.02.2021. | финансы
Latvijas Gāze заключило с латвийским филиалом “OP Corporate Bank plc” новый договор о предоставлении кредитной линии, тем самым продолжив сотрудничество

Для обеспечения финансирования закупки природного газа на следующие два сезона закачки природного газа, Latvijas Gāze заключило с латвийским филиалом “OP Corporate Bank plc” новый договор о предоставлении кредитной линии, тем самым продолжив сотрудничество. 

Читать больше